Интерьер детской комнаты влияет на становление личности ребенка

Интерьер детской комнаты влияет на становление личности ребенка, способствует его развитию и помогает расти здоровым и крепким. Выбор новой мебели в детскую комнату – очень увлекательный и ответственный момент. Все родители хотят, чтобы комната их ребёнка была не только уютной и комфортной, но также безопасной и функциональной. При создании детской комнаты, необходимо знать об особенностях дизайна, оформления и подбора мебели. Об этих особенностях мы хотим вам рассказать.

Возраст. При выборе мебели для детской обязательно учитывайте возраст ребенка. Как бы ни была удобна и компактна кровать-чердак, для малышей она не подойдет. Для ребятишек до 3 лет подойдет кровать с выступающими бортиками (их можно докупить отдельно), это убережет малыша от падений во время сна. Потом вы просто его уберете. Так же очень удобны кровати с подъемным механизмом. Внутри такой кровати вы сможете хранить постельные принадлежности и игрушки. При выборе мебели необходимо учитывать быстрый рост ребенка, поэтому важно оставить пространство для дальнейших  изменений из комнаты для ребенка, в комнату подростка, например. Стоит уделить внимание шкафам, высота которых, соответствует росту вашего ребенка. Ребенка с самого детства нужно приучать к самостоятельности, поэтому не стоит покупать высокие шкафы до которых ваш сын или дочка даже не сможет дотянуться.

Безопасность. Выбирайте мебель без острых углов, стеклянных полок и без множества открывающихся дверок. Кроме этого, необходимо обращать внимание на качество материала, из которого изготовлена мебель. Не лишним будет поинтересоваться о наличии сертификатов качества и безопасности. При производстве детской мебели должны использоваться экологичные материалы и технологии.

Цвет. Выбирая цветовое решение детской важно сохранять баланс. Комната не должна быть ни слишком «взрослой», строгой и скучной, ни слишком яркой, раздражающей глаз. Беспроигрышное решение – это, например, преобладание пастельного или нейтрального цвета в интерьере, разбавленного яркими цветовыми акцентами. Этого эффекта можно добиться несколькими способами: через яркий текстиль и аксессуары или же посредством использования разных цветов в самой мебели.

Производитель. На сегодняшний момент на рынке представлено много различных производителей мебели. По большей части выбор производителя стоит делать по оценке качества мебели и ее безопасности. Не будет лишним поискать отзывы в интернете или поинтересоваться у знакомых.

В нашем интернет-магазине представлен широкий ассортимент мебели для детских и подростковых комнат, а продавцы-консультанты с удовольствием помогут вам в выборе! Приятных покупок!