Современные стили интерьера: лофт, модерн, поп-арт

Стиль интерьера представляет собой совокупность характерных признаков, которые помогают отличать различные направления в оформлении, отделке, меблировке и декорировании помещений. Сегодня мы расскажем о трёх самых ярких современных стилях интерьера.

Лофт. На протяжении уже нескольких десятилетий не выходит из моды мирового дизайна. Эта направление соединяет в себе всё старое, неприглядное и промышленное (необработанные стены, лестницы, балки, вентиляция, трубы) с актуальным и современным (мебель, зеркала, техническое оснащение). Таким образом, получается неповторимый ансамбль небрежности и строгой, яркой современности.

Модерн. Ассоциируется у людей по всему миру с возвышенной роскошью и излишествами. Для модерна присуще обилие благородных пород дерева, фигурность и пластичность интерьерных линий, изогнутые формы, барельефы, цветочные узоры, ковка и витражи. Освещение в квартире, выполненной в стиле модерн всегда максимально роскошное: канделябры, люстры и бра из хрусталя.

Поп-арт. Не менее красочный, но уже более молодёжный стиль, чем модерн. Он отличается своей дерзостью, глянцевыми текстурами, контрастами, кислотными цветами, портретами и множеством декоративных элементов из неожиданных предметов, например консервных банок или бутылок. Обстановка в помещении в стиле поп-арт должна быть кричащей, но мебель максимально функциональной и расслабленной, без излишеств и современных «наворотов».