Как придумать дизайн кухонного гарнитура?

Делая ремонт в кухне, мы в первую очередь задумываемся о том, каким должен быть кухонный гарнитур. Современные производители предлагают огромный ассортимент уже готовых композиций. Но бывает так, что не находится мебель, подходящая под требования покупателя. В такой ситуации можно попытаться придумать дизайн кухонного гарнитура самостоятельно. Это не так просто, как может показаться на первый взгляд. Однако задача выполнима, если учесть все мелочи и нюансы.

Прежде чем приниматься фантазировать о том, какой должна быть ваша кухня, нужно понять, какую мебель вы сможете разместить в условиях имеющейся площади. Начните с оценки помещения и замеров.

Осмотр кухни. Ответьте на вопрос: какая она? Светлая или темная, маленькая или просторная? Мысленно или на бумаге поделите пространство на обеденную зону и зону для приготовления пищи. Рисуйте и постепенно представляйте будущий дизайн гарнитура.

Составление плана. Измерьте длину стен, высоту потолков, отметьте расположение труб и вентиляционной шахты. Также обратите внимание на местонахождение выключателей и розеток. Такой подробный план не даст ошибиться в расположении мебели.

Определите потребности. Как часто вы готовите? Какая встраиваемая техника наиболее предпочтительна для вас? Нарисуйте, где бы вы хотели видеть плиту, раковину, духовку и т.д. Дизайн кухонного гарнитура очень важен, но не менее значительно ваше личное удобство.